Без нарушений и в штатном режиме: на Вологодчине завершился ЕГЭ по русскому языку
В Вологодской области 4 июня завершился единый государственный экзамен по русскому языку. Свои знания проверили более четырех тысяч выпускников, а сама экзаменационная кампания прошла без нарушений.
Справка
Все вопросы, связанные с проведением ЕГЭ, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии: 8 (8172) 71-36-46.
«Экзамены прошли в штатном режиме. Явка составила 4 285 человек. За соблюдением процедуры следили 132 аккредитованных общественных наблюдателя», — рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.
На выполнение заданий ребятам было отведено 3 часа 30 минут. Для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и учащихся спецучреждений экзамен прошел в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Им было отведено 3 часа 55 минут, а также разрешено пользоваться орфографическими и толковыми словарями.
Результаты экзамена станут известны не позднее 22 июня. Ознакомиться с ними можно будет в своей школе или на официальном информационном портале ЕГЭ. Подробная информация о ходе госитоговой аттестации также размещена на сайтах Рособрнадзора и регионального министерства образования.
Ольга Владимирова
Комментарии (0)