Обзор происшествий
Что случилось
В Москве задержали за пособничество дистанционным мошенникам 20-летнего уроженца Санкт-Петербурга и 18-летнего вологжанина. Задержанные исполняли роли посыльных телефонных мошенников, сообщает портал mvdmedia.ru. Жертвой их обмана стала 74-летняя пенсионерка. Материальный ущерб составил более 5,6 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.
В Вологде полицейские установили личность подозреваемого в осквернении мемориала «Вечный огонь Славы» и порче городского имущества. Сообщается, что сотрудники полиции задержали подростка 2009 года рождения, когда тот находился у себя дома. Ранее он попадал в поле зрения правоохранительных органов и состоит на профилактическом учете. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ «Вандализм».
Крупный пожар произошел 10 октября в Ягановском поселении Череповецкого района. В деревне Митенское загорелся одноэтажный деревянный дачный дом. На тушение выехали пять единиц техники и девять пожарных. Отстоять дом не удалось. Очевидцы сообщили, что сначала огонь вспыхнул на фасаде дома, где располагался электрощиток.
В Череповце осудят пятерых мужчин. Все они обвиняются в проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Свою деятельность злоумышленники вели более семи лет. Общий размер дохода членов организованной преступной группы превысил 25 миллионов рублей, что считается особо крупным размером.
Из зала суда
В Тульской области за производство, приобретение и сбыт наркотиков осужден житель Череповца, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Он работал «химиком-варщиком» в нарколаборатории на территории Кимовского района Тульской области. Суд приговорил череповчанина к 13 годам лишения свободы.
Комментарии (0)