Жители Вологодской области выбрали объекты для благоустройства в 2027 году
Подведены итоги всероссийского голосования по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он входит в национальный проект президента Российской Федерации Владимира Путина «Инфраструктура для жизни».
«Почти 110 тысяч вологжан отдали свои голоса за приоритетные для благоустройства общественные пространства. Вместе с земляками определили, какие территории преобразим при федеральной поддержке в следующем году. Наибольшую поддержку жителей получили девять объектов – в Череповце, Вологде, Великом Устюге, Белозерске, Вытегре, Кириллове, Соколе, Тотьме и Устюжне. Продолжаем масштабное благоустройство населенных пунктов региона, которое ведем в преддверии юбилеев наших городов», – сказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
В Череповце выполнят второй этап благоустройства набережной на участке от Октябрьского моста до улицы Ломоносова – за этот объект проголосовали более 33 тысяч жителей. Еще свыше 13 тысяч человек выбрали обустройство парка вдоль реки Содемы в Вологде – от улицы Ярославской до Окружного шоссе. Порядка 5,3 тысячи голосов отдано за третий этап благоустройства набережной вдоль реки Сухоны в Соколе.
В Великом Устюге сделают тротуар по улице Анатолия Угловского, в Белозерске – детский парк на улице Дзержинского, в Тотьме – пешеходную зону улицы Ленина. В Вытегре выполнят текущий ремонт стоянки у местной ЦРБ, а в Кириллове благоустроят парк Костюничева. Помимо прочего, в Устюжне реализуют проект «Прекрасная Молога».
Стоит отметить, что в текущем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» на Вологодчине также приводят в порядок девять общественных территорий, которые жители выбрали в прошлом году в рамках Всероссийского голосования. Все объекты находятся на личном контроле губернатора Георгия Филимонова – это необходимо для того, чтобы подрядные организации выполнили свою работу качественно и в срок.
Игнат Кривченко
Комментарии (0)