В Никольском округе началось восстановление упавшего моста

statics/images/arcticles/072025/15072025xaf4fa471.jpg
Фото со страницы Дмитрия Мишенева в ВК

В Никольском округе инженерные войска приступили к восстановлению подвесного моста через реку Юг, соединяющего поселок Дуниловский и деревню Дунилово. Работы проводятся на сохранившихся опорах, которые предварительно укрепят для повышения надежности конструкции. Об этом сообщил глава округа Дмитрий Мишенев.

По его словам, поврежденные элементы моста уже демонтированы, а на место доставлены необходимые материалы для ремонта. Новое сооружение усилят металлоконструкциями и дополнительными тросами, чтобы предотвратить повторение аварии.

Напомним, что обрушение моста произошло в минувшие выходные во время крестного хода. В результате инцидента пострадали 12 человек. Губернатор региона Георгий Филимонов взял ситуацию под личный контроль: все пострадавшие получат компенсации, а в области проведут проверку аналогичных подвесных переходов.

Работы по восстановлению моста ведутся в оперативном режиме, чтобы как можно скорее восстановить транспортное сообщение между населенными пунктами.

Алиса Рязанцева

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: