В Никольском округе началось восстановление упавшего моста
В Никольском округе инженерные войска приступили к восстановлению подвесного моста через реку Юг, соединяющего поселок Дуниловский и деревню Дунилово. Работы проводятся на сохранившихся опорах, которые предварительно укрепят для повышения надежности конструкции. Об этом сообщил глава округа Дмитрий Мишенев.
По его словам, поврежденные элементы моста уже демонтированы, а на место доставлены необходимые материалы для ремонта. Новое сооружение усилят металлоконструкциями и дополнительными тросами, чтобы предотвратить повторение аварии.
Напомним, что обрушение моста произошло в минувшие выходные во время крестного хода. В результате инцидента пострадали 12 человек. Губернатор региона Георгий Филимонов взял ситуацию под личный контроль: все пострадавшие получат компенсации, а в области проведут проверку аналогичных подвесных переходов.
Работы по восстановлению моста ведутся в оперативном режиме, чтобы как можно скорее восстановить транспортное сообщение между населенными пунктами.
Алиса Рязанцева
Комментарии (0)