Минобороны РФ снимет патриотический ролик о Герое России из Бабаевского округа

statics/images/arcticles/032024/20032024x61817abf.jpg
Фото бабаевской районной газеты «Наша жизнь»

Съемочная группа Министерства обороны России побывала 18 марта в Бабаевском округе. Ее участники готовят информационный ролик патриотической направленности, в котором расскажут о нашем земляке, первом участнике специальной военной операции, имеющем отношение к Вологодской области, которому присвоено звание Героя России, Владимире Зозулине.

Владимир, чьи детские и юношеские годы прошли в селе Борисово-Судское Бабаевского округа, за проявленные мужество и героизм был представлен к этому высокому званию посмертно.

«Гости отправились в село Борисово-Судское на автомашине, предоставленной администрацией округа. Кроме того, они заинтересовались информацией и о первом вологжанине - Герое Советского Союза, участнике Великой Отечественной войны Сергее Михайловиче Быстрове, родившемся в этих местах, - рассказал бабаевской газете «Наша жизнь» сопровождавший москвичей в поездке помощник военного комиссара Бабаевского и Кадуйского округов по военно-патриотической работе Александр Георгиевский. – Разумеется, не могли они не побывать в усадьбе Хвалевское. Впечатлил Сергея и Дмитрия и восстанавливаемый в деревне Ширяевской храм».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: