Пенсии и соцвыплаты будут перечисляться только на карту «Мир»

statics/images/arcticles/092020/16092020xd8ddb2c5.jpg
Более 200 тысяч пенсионеров области уже получают выплаты на карту «Мир».
Фото с сайта pikabu.ru
С 1 октября пенсии и целый ряд социальных выплат будут переводиться на карту «Мир». Таким образом, до конца сентября вологжанам, которые получают финансовую поддержку на счета банковских карт других платежных систем, необходимо успеть оформить отечественный «пластик».
Перейти на карты Национальной платежной системы «Мир» владельцы других «электронных кошельков» должны были еще до 1 июля этого года. Однако из-за эпидемии коронавируса и связанного с ней режима самоизоляции Банк России продлил срок обмена пластиковых карт до 1 октября. По информации Отделения Пенсионного фонда России по Вологодской области, сегодня в регионе насчитывается порядка 380 тысяч пенсионеров. Более чем 222 тысячам из них пенсии переводятся через кредитные учреждения на пластиковые карты. 
Для пенсионеров, получающих пенсии и другие социальные выплаты на банковские карты иных платежных систем (например, VISA, MasterCard) и желающих, чтобы деньги и дальше приходили к ним на «электронный кошелек», необходимо успеть оформить в банке карту «Мир» до конца сентября. После этого необходимо проинформировать Пенсионный фонд об изменении номера банковского счета для перечисления пенсии. Сделать это можно любым удобным способом: в «Личном кабинете» на сайте ПФР, на Едином портале госуслуг, обратиться в МФЦ или направить по почте. При этом для тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку) или приходят на почту, с 1 октября текущего года ничего не изменится. Они будут получать пенсии по той же схеме, что и раньше.
Впрочем, успеть оформить карту «Мир» до этого срока необходимо не только пенсионерам, но и целому ряду льготных категорий населения. Дело в том, что с 1 октября, например, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, пособие по беременности и родам и другие будут зачисляться только на банковские карты платежной системы «Мир». Полный перечень выплат, для получения которых после 1 октября 2020 года необходимо оформить карту «Мир», размещен на сайте Центра социальных выплат (www.csv35.ru).
Заявление об изменении реквизитов можно направить в филиал Центра социальных выплат по месту получения мер социальной поддержки почтовым отправлением или на адрес электронной почты филиала, указанный на сайте учреждения, а также представить лично по предварительной записи в приемные дни.
Пенсии Национальная платежная система «Мир»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: