Проект бюджета на 2020 год передан в Вологодскую городскую Думу

statics/images/arcticles/122019/02122019x65555fcb.jpg
В конце ноября пройдут депутатские слушания, а 2 декабря - публичные. На сессии 19 декабря планируется рассмотреть проект с учетом всех поправок.
Фото предоставлено Вологодской городской Думой
statics/images/arcticles/122019/02122019xd2489ecf.jpg
Расходная часть бюджета - 9,6 миллиарда рублей.
Администрация Вологды внесла проект бюджета на 2020 год  и плановый период 2021-2022 годов в Вологодскую городскую Думу. Документ передал главе города Юрию Сапожникову заместитель мэра Вологды - начальник департамента финансов Сергей Бурков.
Что касается основных параметров - доходная часть равна 9,3 миллиарда рублей, из них 3,3 миллиарда - это собственные доходы. Расходы запланированы в сумме 9,6 миллиарда рублей. Глава Вологды Юрий Сапожников отметил, что объем расходов год от года возрастает.
- В 2017 году расходная часть бюджета составляла чуть более 6 миллиардов, в 2018-м - порядка 7,5, в текущем году - 9 миллиардов. Расходная составляющая на 2020 год планируется в размере 9,6 миллиарда. Расходы - это новые детские сады, школы, дороги. Также растет сумма безвозмездных поступлений по линии правительства Вологодской области, - прокомментировал Юрий Владимирович.
- Проектом бюджета на 2020 год предусмотрено увеличение заработной платы работникам социальной сферы в рамках майских указов. Более 515 миллионов рублей запланировано на строительство четырех детских садов, два из которых будут введены в эксплуатацию уже в следующем году. 361 миллион рублей выделен на строительство пристройки к 30-й школе, и более миллиарда рублей запланировано на возведение школы в микрорайоне Южный в плановом периоде, - отметил заместитель мэра Вологды - начальник департамента финансов Сергей Бурков.
Также запланированы средства на капремонты в образовательных учреждениях, 40 миллионов рублей предусмотрено на оснащение школ камерами видеонаблюдения и турникетами. Продолжатся ремонты городских дорог, на восстановление и содержание улично-дорожной сети предусмотрено свыше 1 миллиарда рублей. В частности, запланировано строительство третьего участка улицы Возрождения на участке от Новгородской до Костромской.
Глава Вологды Юрий Сапожников сегодня направил документ на заключение в Контрольно-счетную палату. 18 ноября на расширенном заседании комитета по бюджету и налогам депутаты проверили проект на соответствие нормам Бюджетного кодекса, после чего с документом ознакомятся все комитеты. В конце ноября пройдут депутатские слушания, а 2 декабря - публичные с представителями общественности. На сессии 19 декабря планируется рассмотреть проект с учетом всех предложенных поправок.
Алексей СМИРНОВ
Бюджет Гордума Вологда Финансы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: