Штрафы «за среднюю скорость» отменят

Обращение коллег из Костромской Думы к Правительству РФ о внесении изменений в КоАП РФ о наказании за превышение автомобилистами средней скорости не поддержали депутаты Комитета ЗСО по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека.

В конце сентября в СМИ появилась информация о прекращении в ГИБДД назначения штрафов за превышение средней скорости водителями.

- Костромичи отреагировали на это и обратились в Правительство Российской Федерации с предложением внести изменения в КоАП РФ, чтобы водителей, превысивших среднюю скорость, все же наказывали, а в судах прекратились спорные обстоятельства, связанные с трактовкой правильности фото- и видеофиксации правонарушений, - рассказала председатель комитета Лариса Кожевина. - Особого смысла выносить штраф, который позже будет отменен в суде, нет. Мы считаем, что признавать правонарушение на основании неточных данных неверно. Будем надеяться, что депутаты нового созыва нижней палаты российского парламента продолжат работу по совершенствованию законодательства в этом направлении.

Законопроект

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: