Вологжанка зарезала подругу соперницы

statics/images/arcticles/072020/22072020x2eb92e23.jpg
Женщине грозит от шести до 15 лет.
Кадр с видео регионального СКР
Шекспировские страсти разыгрались в ночь на 5 июля на улице Строителей в Вологде. Там, выясняя отношения с сожителем, 32-летняя женщина одним ударом ножа лишила жизни незнакомку.
Спутника жизни вологжанка встретила три месяца назад. 
Влюбленные жили дружно, вот только избранник подозрительно часто встречался со своей «подругой детства». В тот роковой вечер, когда пара зашла за продуктами в магазин, «подруга» опять позвонила - позвала его выпить и погулять, хотела поделиться проблемами. «Мы только друзья», - утверждал мужчина. Но его гражданская жена не очень-то верила. «Не уходи!» - попросила она. Но он ушел.
Домой вологжанка вернулась одна. Там взяла 10 банок пива и в слезах пошла к приятельнице в соседний подъезд. Вместе они выпили, а потом «подругу детства» вызвали во двор - поговорить. «Подруга» пришла с незнакомой парочкой - девицей и парнем. Сожитель тоже был там - флиртовал уже открыто. Вологжанку, по ее словам, это взбесило: она спросила гражданского мужа, почему он не ночует дома.
Компания в ответ села в машину и укатила. Вологжанка снова плакала и жаловалась приятельнице, заливая горе пивком, а потом опять вызвала соперницу во двор. 
Они снова стали ругаться, потом обманутая дама пошла домой. Напоследок она крикнула сопернице, чтобы та отстала. Та тоже крикнула что-то недружелюбное. А уже у подъезда подружка разлучницы догнала вологжанку и стала обзывать ее непотребными словами, а потом и вовсе ударила кулаком в глаз. Более того, 22-летняя девица повалила ее на землю, залезла сверху и пыталась продолжить драку. Но дам разняли нетрезвые кавалеры. 
Обиженная и оскорбленнная вологжанка долго не могла прийти в себя: дома снова плакала, а потом взяла на кухне нож и выбежала на темную улицу. Дальнейшее, по собственному признанию, она помнит смутно. Разлучница вроде бы убежала, а ее подружку вологжанка пырнула ножом - один раз. Потом этот нож у нее кто-то отобрал, а кто-то больно ударил под дых. После этого она пошла к соседке (той, с которой пили пиво), смыла кровь и позвонила в полицию.
Раненая умерла в больнице. 
А подозреваемая раскаивается: говорит, убивать никого не хотела - только отстоять свое женское счастье.  
Убийство Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: