Вологжане взяли призовые места на лесном конкурсе «Подрост-2026»
Представители Вологодской области завоевали призовые места в финале Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост-2026».
Первое место среди студентов колледжей и вузов в номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа» заняла Ксения Чистякова из Вологодской ГМХА им. Н.В. Верещагина. «Бронзу» в номинации «Проектная природоохранная деятельность» получила Валерия Пушкина из Борисовской средней школы Бабаевского округа. Также жюри отметило работу Юлии Зарубиной из школы № 9 г. Вологды в номинации «Лесоведение и лесоводство» за высокую достоверность исследования.
Интеллектуальное состязание проводится ежегодно среди школьников, студентов колледжей и вузов, руководителей школьных лесничеств, экологических кружков и секций. На завершающем этапе участники защищали свои работы и проекты в очно-дистанционном формате.
Победителя и призёров конкурса поздравил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
«Благодарю всех вологжан за участие, проявленный интерес к теме изучения и сохранения природы! – написал в своем канале в Максе глава региона. - Отмечу, что всего от Вологодской области было представлено 11 работ. География участников охватывала учреждения образования Вытегры, Череповецкого, Кирилловского, Великоустюгского, Сямженского округов. Наибольшую активность проявили представители Череповецкого округа и Вологодской ГМХА».
Добавим,что региональный этап конкурса курирует министерство образования Вологодской области.
Надежда Шестакова
Комментарии (0)