«Мата Хари»: легенда о шпионке

statics/upload/iblock/396/Мата2.jpg
В сериале сыграли более сотни артистов из десятка стран мира, в том числе и российские звезды.

На Первом канале стартовал показ самого ожидаемого  сериала - о жизни и приключениях знаменитой танцовщицы, куртизанки и агента спецслужб сразу нескольких государств Маты Хари.

Удивительная судьба этой женщины практически сразу привлекла внимание кинематографистов. Первая картина о Мате Хари вышла в прокат уже в 1920 году. В ХХ веке шпионку играли Грета Гарбо и Сильвия Кристель, Жа Жа Габор и Жанна Моро. В российской ленте главная роль досталась француженке Ваине Джоканте.
«Я мало знала про Мату Хари до того, как приступить к работе над этим проектом. Когда я прочитала о ней, то была просто очарована этим человеком. У меня появилось безумное желание сыграть эту роль. Мне было важно разглядеть в ней обычную женщину, как мы, с такими же проблемами, со всеми ее слабостями и препятствиями на ее пути», - цитирует актрису Первый канал.
Сериал рассказывает о жизни Маты Хари с 1900 года до ее казни в 1917 году. Как обещают продюсеры, зрители увидят на экране не только политические интриги и любовные романы шпионки, но и настоящую драму героини, связанную с потерей детей и неудачным браком.
Проект «Мата Хари» - интернациональный продукт. Так, над картиной работали сразу три режиссера: россиянка Ольга Ряшина, француз Джулиус Берг и американец Дэнни Берри. Среди актеров: португальцы и россияне, французы и голландцы, украинцы и англичане. К примеру, Алексей Гуськов сыграл начальника французской контрразведки, Ксения Раппопорт - знаменитую актрису Элизабет Шрагмюллер. Также в проекте задействованы Кристофер Ламберт, Рутгер Хауэр, Светлана Ходченкова, Максим Матвеев.
Добавим, что «Мата Хари» - первый проект, снятый по заказу Первого канала на английском языке и лишь потом дублированный на русский. Это один из самых дорогостоящих сериалов на российском телевидении с бюджетом около 12 миллионов долларов.
 
Кино ТВ Сериал

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: