МФЦ предложат вологжанам новые бесплатные услуги

statics/images/arcticles/042019/30042019x15b14184.jpg
Список услуг МФЦ расширен.
Фото Валентины Певцовой
Две новые услуги смогут получать теперь в многофункциональных центрах жители Вологодской области. По сообщению пресс-службы ЗСО, на недавней сессии депутаты расширили перечень услуг, которые можно получить в МФЦ бесплатно. 
Речь идет о предоставлении в «едином окне» «электронного паспорта», необходимого для пользования порталом Госуслуг, а также о подаче заявления по включению в список избирателей на участие в выборах вне места регистрации.
Председатель комитета по государ-ственно-правовой деятельности, законности и правам человека ЗСО Лариса Кожевина пояснила, что ранее депутатами были приняты поправки в избирательное законодательство, которые позволили любому жителю области на выборах губернатора и депутатов Законодательного Собрания проголосовать не по месту прописки, а там, где гражданин будет фактически находиться в день выборов, но в пределах избирательного округа. Для этого нужно подать заявление или в территориальную, или в участковую избирательную комиссию. Теперь такое заявление можно будет подать и через МФЦ. Для этого нужно обратиться не ранее чем за 45 и не позднее чем за три дня до дня голосования.
Кроме закрепления за МФЦ двух новых услуг, принятый депутатами законопроект предусматривает технические правки в части корректировки сроков предоставления субвенции на организацию работы многофункциональных центров в районах области.
Максим ВОЛОДИН
МФЦ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: