Никольским погорельцам выплатили первые компенсации

600 тысяч рублей единовременной материальной помощи уже выплачено из областного бюджета 24 семьям, пострадавшим во время крупного пожара 19 мая. Еще более полумиллиона погорельцы получили из районного и городского бюджетов.
Напомним, что в тот день в райцентре огонь повредил три жилых дома, в которых были прописаны 66 человек. Ситуацию взял под личный контроль губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Глава региона выезжал на место пожара и принял решение о выделении из резервного фонда по 100 тысяч рублей каждому погорельцу.
- Списки всех людей, пострадавших от пожара, сформированы, - рассказала ИА «Вологда Регион» заместитель главы администрации 
Никольска Валентина Баданина. - Кроме областной единовременной помощи в 25 тысяч рублей погорельцам выплачена материальная помощь в размере пять тысяч рублей на человека из районного бюджета и три тысячи рублей на человека - из городского. Сейчас готовятся документы для правительства региона - для областной выплаты по 100 тысяч рублей на каждого члена семьи.
 
Никольский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: