К вдове «нигерийского принца» переехал его младший брат

statics/images/arcticles/012019/16012019x5e39adfd.jpg
Габриэль и Наталья были знакомы почти 10 лет.
Кадр с видео телеканала Россия 1
Жительница поселка Новые Углы Череповецкого района Наталья Веденина стала героиней передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, чтобы рассказать свою печальную историю любви.
Региональные СМИ немало писали об этой ситуации: в 2009 году Наталья Веденина познакомилась на сайте знакомств с нигерийцем Габриэлем, который был всего на семь лет старше ее сына. Они общались с помощью электронного переводчика, затем Наталья поехала в Нигерию, где вступила в брак с молодым иностранцем. Впрочем, жить молодая семья стала в Новых Углах. В июле 2017 года у супругов родились двое мальчиков-близнецов, которые были крещены затем в православном храме.
32-летний Габриэль неожиданно умер в ночь с 12 на 13 октября в клубе «Платина». По официальным данным, смерть наступила от сердечного приступа прямо на танцполе. Ни алкоголя, ни наркотиков у него в крови не обнаружено. 
По словам очевидцев, мужчина пил чай и курил кальян.
Сейчас Наталья получает пенсию по инвалидности, пособие на детей по потере кормильца и подрабатывает. 
Необычно, что когда в ее жизни случилось такое горе, к ней приехал младший брат Габриэля Майкл. Официальная версия - для того, чтобы, по нигерийскому обычаю, заботиться о вдове и детях брата. При этом семья череповчанки возмущена: молодой человек живет в доме Натальи, при этом не работает, не учится и его вклад в поддержку семьи вызывает большие сомнения. Сестра Натальи Татьяна заявила, что Майкла нужно выгнать.
- Майкл - это моя семья, он родной брат моего мужа, я познакомилась с ним в тот же день, как приехала в Нигерию, он там обо мне заботился, он меня полюбил. Я не смогу его выгнать на улицу. Его племянники - тоже его родная кровь. Хорошо, если он найдет себе девушку, женится, останется в Череповце, мы будем дружить семьями. Он помогает мне морально, он хорошо меня поддержал. Я день и ночь плакала, он не отходил от меня, успокаивал, с малышами помогал <…> Я думаю, что не смогу связать свою судьбу с кем-либо еще. Нет таких больше, нет, - сказала в эфире Наталья.
Майкл говорит, что готов заботиться о семье Натальи, но сразу работу найти не может.
Примечательно, что ранее Габриэля называли нигерийским принцем - якобы у него есть кровное родство с африканскими правителями. Но журналистка «Комсомольской правды» Дина Карпицкая, которая занималась изу­чением этого вопроса, сообщила во время передачи, что в посольстве Нигерии эту информацию не подтвердили. Сама Наталья Веденина говорит, что для нее это уже не имеет никакого значения.
Светлана СЕДОВА
Жизнь Телевидение

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: