Сериал, снятый в Кириллове, выйдет в онлайн-кинотеатре

statics/images/arcticles/112022/16112022xaffc27ef.jpg
Это первая большая работа телеведущей в кино.
Фото с сайта kinopoisk.ru

Картина «Монастырь» с участием Анастасии Ивлеевой выйдет 19 ноября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск». Съемки фильма проходили на территории Кирилло-Белозерского монастыря. 

Сериал рассказывает о столичной тусовщице Марии, живущей за счет богатых мужчин. Однажды в Эмиратах она едет в ночной клуб. Вечеринка выходит из-под контроля, и теперь Марии грозит тюрьма. Ее преследуют опасные люди, а счета оказываются заблокированы. Приходится возвращаться в Россию, но и дома она не в безопасности. Девушка решает укрыться в стенах монастыря.

Съемки вела кинокомпания BAZELEVS Тимура Бекмамбетова, которая ранее выпустила в российский прокат фильмы «Ночной Дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», франшизу «Елки» и другие кассовые киноленты.

Режиссером ленты стал бывший актер МХТ имени Чехова Александр Молочников. 

В роли беспутной Марии снялась бывшая ведущая телепередачи «Орел и решка» на телеканале «Пятница» Анастасия Ивлеева. Из других популярных актеров в сериале задействованы Мария Миронова и Филипп Янковский. Последнему досталась роль нравственного учителя главной героини - монаха Варсонофия.

«У нас был очень кропотливый и сложный поиск монастыря. Меня просто восхитили его локации и красивейшие ритуалы, и мы хотели показать церковную жизнь под новым углом. В итоге утвердили Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри, - прокомментировал Александр Молочников в сопровождающем трейлер релизе. - Как только мы туда попали, сразу поняли, что сами храмы и помещения монастырей будут диктовать режиссерские решения. Даже если в кадре человек полз, нужно был снимать его так, чтобы показать всю красоту. Симметрия и графика создавали стиль, а мы старались не испортить чистоту линий людьми в кадре. Думаю, что у нас получилось». 

Напомним, что Кириллов и Ферапонтово в пору называть главной кинематографической площадкой Вологодчины. Архитектурные ансамбли православных монастырей, красоты Сиверского и Бородаевского озер, северная природа не раз становились локациями для съемок отечественных фильмов и сериалов. «Достояние республики», «Крестьянский сын», «Раскол», «Апостол», «Пелагия и белый бульдог», «Монах и бес», «Обитель» завоевали огромную популярность не только у российского зрителя. Кинокартины, созданные в единственном федеральном музее Вологодчины, становились победителями многих престижных конкурсов в области кинематографии.

Анна КЕРБУТ

Кино Сериал Премьера

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: