Череповец в нерабочие дни был опасным для пешеходов

statics/images/arcticles/112021/10112021xa8d5b9ea.jpg
Самой серьезной аварией недели стало столкновение двух машин на трассе Чекшино - Котлас - Курилово 4 ноября около 11 часов дня.
statics/images/arcticles/112021/10112021xc368f232.jpg
Водитель Hyundai Accent с прицепом столкнулся с автомобилем Renault Duster.
Фото из социальных сетей

Сразу три человека оказались под колесами водителей на пешеходных переходах города металлургов и химиков за нерабочую неделю. Пешеходы получили травмы, а водители оставались на месте ДТП до приезда скорой и ГИБДД. Казалось бы, это и так их обязанность, но они периодически ею пренебрегают.

Так, 6 ноября госавтоинспекторы Белозерска разыскивали водителя светлого Volkswagen Polo, который, выезжая с парковки на улице Свободы, 9, задним ходом, сбил 79-летнюю пенсионерку. Автолюбитель скрылся с места ДТП, а женщина с травмой обратилась в больницу. 

Вскоре личность нарушителя была установлена. Им оказался мужчина 1963 года рождения. Прояснилась и причина, по которой водитель не пожелал остаться и помочь травмированной пенсионерке: у него оказался не оформлен полис ОСАГО. Теперь его привлекут к ответственности сразу по двум статьям КоАП, причем за оставление места ДТП ему грозит лишение прав.

Тем временем в Череповце тоже днем 6 ноября у дома № 27 на улице Архангельской 64-летний водитель автомобиля «Рено Логан» сбил женщину 1949 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. С различными травмами пострадавшая пенсионерка была доставлена в областную больницу № 2, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на городской отдел Госавтоинспекции. 

В тот же день в Череповце и тоже в обеденное время произошло совершенно идентичное ДТП: у дома № 173 на улице Ленина 22-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» сбил мужчину 1969 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Его тоже увезли в областную больницу № 2. 
А немного ранее, 2 ноября, 22-летняя водитель «Шкоды Октавии» сбила 16-летнего подростка у дома № 93 по проспекту Победы - это случилось вечером и уже на регулируемом пешеходном переходе. Юноша переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. 

Он получил травмы и был госпитализирован.

А самой серьезной аварией недели стало столкновение двух машин на трассе Чекшино - Котлас - Курилово 4 ноября около 11 часов дня. По предварительной версии, автомобиль Hyundai Accent с прицепом ехал по направлению из Вологды в Великий Устюг. Перестроившись на встречную полосу, легковушка столкнулась с автомобилем Renault Duster под управлением 51-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля Hyundai получил смертельную травму, водитель Renault и 34-летняя пассажирка Hyundai доставлены в медучреждение, сообщает ИА «Вологда Регион».

Светлана СЕДОВА
 

ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: