Инспектор-кинолог спас человека на пожаре

statics/images/arcticles/122019/02122019xab35d2b1.jpg
Инспектор-кинолог Никита Щеглев.
Фото пресс-службы УМВД России по Вологодской области
Инспектор-кинолог Никита Щеглев спас мужчину из горящего дома в поселке Бушуиха Грязовецкого района. Сейчас решается вопрос о представлении его к поощрению.
В минувший четверг вечером инспектор возвращался домой в поселок Бушуиха. Около 21.30 ему на телефон позвонил оперативный дежурный МО МВД России «Грязовецкий» и сообщил о возгорании жилого дома на улице Новой.
Подъехав по этому адресу, полицейский увидел, что деревянная веранда и крыша дома охвачены огнем. Он спросил у жителей, которые находились неподалеку, о том, есть ли в доме люди. Кто-то ответил, что внутри дома находится хозяин. Никита Щеглев, подойдя к входной двери, открыл ее и увидел густой дым, стоявший словно стеной, и открытое пламя.
Инспектор-кинолог окрикнул мужчину по имени. Тот ответил, что не выйдет, пока не найдет какие-то документы. Полицейский, не раздумывая, вошел в жилое помещение, наполненное едким густым дымом, и увидел в конце коридора 37-летнего владельца дома, который явно находился в шоковом состоянии и не осознавал грозящей ему опасности. Сотрудник полиции взял его крепко за одежду, вывел на улицу и отвел на безопасное расстояние, после чего продолжавшая гореть крыша обвалилась. 
В результате пожара никто из людей не пострадал. Крыша и хозяйственная пристройка сгорели полностью. Обстоятельства возгорания устанавливаются.
В настоящее время решается вопрос о поощрении полицейского Никиты Щеглева.
Напомним, что в июне в Центре кинологической службы областного УМВД России проходили соревнования среди кинологов-полицейских территориальных органов МВД России по Вологодской области. В личном первенстве лучшим по поиску и обнаружению наркотических средств стал Никита Щеглев из МО МВД России «Грязовецкий».

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: