Как не затеряться на празднике в толпе подруг

statics/images/arcticles/022018/28022018xfc56c5cd.jpg
Чтобы на вас обращали внимание, иногда достаточно улыбки и доброго взгляда.
Дорогая редакция! Каждый год перед 8 Марта хочется привести себя в надлежащий вид, чтобы быть на корпоративе да и среди друзей самой привлекательной и обаятельной. Но ничего не получается - чувствуешь себя после зимы невзрачной, усталой и всем недовольной. Не посоветуете, как выйти из этого состояния?
Евгения МАРКОВА, Вологда
В первую очередь давайте займемся своей внешностью, чтобы к первому весеннему празднику похорошеть и с удовольствием смотреть на себя в зеркало.
Например, если в течение недели вы будете ежедневно принимать ухаживающую ванну и накладывать маску, то через семь дней вы себя не узнаете - проверено неоднократно. Мало того что такие процедуры отвлекают от еды, но и взгляд в зеркало на себя обновленную - мощнейшая мотивация продолжать. Видимых изменений в состоянии кожи и волос можно добиться гораздо быстрее, чем изменений в очертаниях фигуры.
Старайтесь возвращаться домой после трудового дня пешком: это и для здоровья полезно, и настраивает на позитивный лад. Никогда не обращали внимание на то, часто ли посещает вас желание после работы по-настоящему отдохнуть дома и получить какие-то удовольствия от проведенного в кругу близких вечера? Наверное, нередко. И такие удовольствия, как правило, сводятся к поеданию чего-нибудь вкусненького под просмотр телевизора. Так вот лучше это сомнительное удовольствие заменить прогулкой, походом в театр или кино, занятиями спортом.
Очень многое зависит от того, как вы питаетесь. Сырая необработанная пища как нельзя лучше подходит для легкого перекуса. Это овощной салат, заправленный оливковым маслом и соком лимона, фрукты, для любителей сладкого - мед и сухофрукты. Такая пища, особенно употребленная отдельно от другой, позволяет хорошеть буквально на глазах.
Наша кожа всегда нуждается в витаминах, но никогда так остро, как ранней весной. Так дайте ей то, чего она хочет! А ваша фигура скажет вам за это спасибо. Хотя бы на ближайшую неделю, оставшуюся до праздника, попробуйте стать настоящей поклонницей солнечного света - используйте каждую минуту, чтобы получить хоть немного его лучей. Это улучшает настроение и существенно снижает аппетит.
Считается, что летом люди едят меньше из-за тепла. Но вспомните - и летом бывают достаточно теплые, но хмурые дни. В такой день наш аппетит ползет вверх. А стоит только солнцу засиять на небесах, как мы забываем про еду. И этим грех не воспользоваться.
У вас наверняка есть скакалка, обруч или, на крайний случай, две пластиковые бутылки, которые легко превратить в гантели, наполнив их водой. Вспоминайте упражнения, которые можно выполнять с этими домашними тренажерами, и вперед - к своему здоровью и красоте! 
И напоследок. Праздники приходят и уходят, а привычка ухаживать за собой остается. И все, что для этого нужно, - продлить ваш несложный план по уходу за собой на 21 день. Психологи уверяют, что именно столько нужно для закрепления привычек, как вредных, так и полезных. 
Вопрос-ответ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: