В Череповце открывается производство пробирок

Цех по производству пробирок готовятся открыть в городе металлургов и химиков. На сегодняшний день на предприятии «ЧерЛаб» уже трудоустроены 11 человек, прием сотрудников на работу продолжается. 

Как сообщает Агентство Городского Развития, компания будет специализироваться на выпуске вакуумных систем для забора, обработки, хранения, транспортировки и дальнейшего лабораторного исследования биологического материала. Предприятие планирует выпускать семь видов пробирок различных размеров и наполнения: для исследования сыворотки, крови и плазмы.

Производственный комплекс расположится на Северном шоссе. Здесь уже завершено строительство. Сейчас помещения оборудуют для работы. 

Важный факт, отмечают специалисты, заключается в том, что новое предприятие в городе металлургов и химиков станет импортозамещающим производством. До последнего времени большой объем пробирок для медицинских нужд закупался за границей.

- В феврале будет осуществлен монтаж производственных линий, а также произведена первая тестовая партия вакутайнеров. Сам проект будет реализован в эксплуатацию в третьем квартале. Планируется, что после выхода на полную производственную мощность наша компания будет выпускать до 60 миллионов единиц продукции в год, - рассказал директор по производству «ЧерЛаб» Александр Савельев.

Юлия ЕФРЕМОВА

Импортозамещение

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: